Народному мэру Запорожья Александру Поляку сегодня исполнилось бы 67

Народный мэр, так  называли Александра Владимировича в Запорожье, трагически ушел из жизни в 2003 году, его хоронили более 200 тысяч запорожцев.  Тогда ему было пятьдесят четыре. Горожане до сих пор считают Александра Поляка
лучшим градоначальником областного центра за всю историю города. С его именем ассоциируются стремительное развитие Запорожья, сообщает ТВ-5

В день рождения народного мэра, коллеги и соратники Александра Поляка Виктор Химич, Василий Варецкий, Тамара Огородова, Сергей Баранов, Светлана Ефименко, Анатолий Рожков, Валерий Полюшко приехали в гидроэнергетический колледж. Здесь будущий мэр Запорожья осваивал специальность «Монтаж гидротехнических установок». Несколько лет назад, в музее колледжа появилась экспозиция, посвященная заслуженному выпускнику.

Дань уважения народному мэру горожане отдали и на Осипенковском кладбище. К памятнику на могиле Александра Поляка возложили цветы. Присутствующие вспоминают, когда городом руководил народный мэр —  Запорожье преобразилось. Ему удалось то, чего не смог достичь ни один городской голова — вернуть доверие к власти.

К сожалению, отмечают соратники Александра Поляка, в преддверии местных выборов на его имени часто спекулируют. При этом используют грязные технологии.

Главным принципом, которым руководствовался Александр Поляк — это любовь к родному городу. Все кто его знал, уверены — воплотить мечту народного мэра — сделать Запорожье лучшим городом Украины  — способен только настоящий патриот запорожского края.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.