Испания: все 35 грузинских мафиози отпущены на свободу

Спецоперация, на подготовку которой ушел целый год, по сути, закончилась крахом.  Все 35 членов грузинской преступной группировки, а также возглавлявший ее «вор в законе» Звиад Дарсадзе по прозвищу Звиад, отпущены испанскими властями на свободу. Это стало возможным благодаря парадоксальному решению судьи мадридского суда №43.

Ранее «Преступная Россия» сообщала о том, что в начале июля в ходе масштабнейшей «зачистки», которую развернула испанская полиция, были задержаны и арестованы 35 членов грузинской ОПГ и ее глава – «вор в законе» Звиад Дарсадзе по прозвищу Звиад. Перед «облавой» полицией было проведено расследование, которое показало, что в Испании орудует крупная банда, специализирующаяся на квартирных кражах, а руководит ей известный 42 – летний кутаисский «вор в законе» Звиад.

По официальной информации, члены преступного сообщества сбывали ворованные драгоценности через несколько «точек», а вырученные от продажи деньги складывали в «общак». Кроме грабежей с применением силы, участники ОПГ также обвиняются в отмывании капиталов, уклонении от уплаты налогов и незаконном обороте наркотиков.

У арестованных членов ОПГ были изъяты драгоценности, 100 тыс. евро наличными, пистолет и различные инструменты для взлома.

 Известно, что на подготовку крупной спецоперации ушел целый год, однако, закончилась она, по сути, полным крахом. Как передают испанские СМИ, следствие не может понять, почему в итоге суд выпустил всех задержанных на свободу. Антикоррупционная прокуратура уже обжаловала решение суда.

 Тем временем, El Mundo стало известно, что эту спецоперацию предполагалось реализовать на неделю позже, однако следователей предупредили, что преступникам донесли о готовящихся задержаниях и установленном наблюдении. Предположительно, информационная утечка произошла с территории Грузии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.