У Димы Билана украли сейф с 9 миллионами рублей

Полиция Москвы ищет воров, которые побывали в загородном доме популярного певца Димы Билана. Злоумышленники похитили сейф, в котором лежало несколько миллионов рублей. Кража была совершена в ночь на пятницу в деревне Рассказовка, сообщает NEWSru.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов подтвердил, что столичная полиция расследует кражу из «деревенского» дома в ТиНАО.

«Прибывшая следственно-оперативная группа опросила 33-летнего хозяина, а также охранника дома. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, зафиксировали возможные следы взлома и сняли отпечатки пальцев с расположенных в доме предметов», — сказал он.

Галиакберов отметил, что обстоятельства и перечень похищенного устанавливаются. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража»). По предварительным данным, домушники похитили у артиста сейф, в котором было девять миллионов рублей, пишет LifeNews.

Виктор Белан, ставший певцом под сценическим псевдонимом Дима Билан, родился в 1981 году в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии. В 2008 году он поменял имя, став и по документам Димой Биланом.

Певец дважды представлял Россию на конкурсе «Евровидение»: в 2006 году он занял второе место, а два года спустя — первое место, став первым победителем-россиянином. Дима Билан является заслуженным артистом Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии, а также народным артистом Кабардино-Балкарии.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.