В центре Киева на взятке задерживают председателя Госслужбы занятости

 Председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубу застукали на получении взятки в размере 622 тысячи гривен. Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители в служебном автомобиле чиновника нашли также большую сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

«Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить «дань» за победу в тендерах», — рассказали в СБУ.

Сообщается, что чиновник был задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. гривен. При осмотре машины правоохранители также обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах и охотничье ружье с патронами.

«Я думаю сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем», — заявил глава СБУ, прибывший на место задержания коррупционера.

 

В

озбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Кашуба был назначен главой Государственной службы занятости 24 февраля 2015 года.

ДОСЬЕ «УКРАИНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»

Ярослав Кашуба родился в 1970 году во Львове. Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, по специальности «юрист». В 2002 году закончил Межрегиональную Академию управления персоналом по специальности «менеджер бизнеса».

В 2007 году окончил Львовский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «магистр государственного управления». Заслуженный экономист Украины. Доктор экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1991 году на должности помощника заместителя председателя Львовского горисполкома.

С 1995 по 2006 год работал на руководящих должностях в органах государственной власти, учреждениях медицинской, научной сферы.

С 2006 по 2008 год — председатель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства во Львовской области — советник главы Госкомпредпринимательства.

С 2008 по 2010 год — зампредседателя Львовской ОГА.

С 2010 по 2014 год — профессор кафедры теоретической и прикладной экономики Национального университета «Львовская политехника».

В мае 2014 вернулся на государственную службу. Сначала работал в Департаменте обеспечения деятельности Министра финансов Украины, позже — начальником Государственной финансовой инспекции в Киевской области.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.