Богуслаев кинул «Металлург». Хозяин «Мотор Сич» прекращает играться в футбол

Руководство запорожского футбольного клуба “Металлург” на официальном сайте выступило с заявлением, в котором сообщило о прекращении финансирования клуба с 1 октября, пишет Корреспондент.

“Футбольный сезон 2014-2015 годов характеризовался стремительно меняющейся социально-политической ситуацией в стране, что не могло не сказаться на состоянии дел в клубе.

С одной стороны, с момента приобретения футбольного клуба новыми собственниками, была проделана большая работа по его развитию. Проведена реорганизация и кадровые усиления среди тренерского состава, а также среди административно-управленческого персонала. Была улучшена материально-техническая база для проведения учебно-тренировочного процесса команды.

 В результате совместных усилий всех подразделений ПФК Металлург Запорожье по итогам прошлого сезона команда заняла седьмое место в Чемпионате Украины, что является успешным результатом системной и скоординированной работы всего коллектива клуба.

При этом все это время финансовая деятельность клуба носила дотационный характер. Ситуация многократно усложнилась в условиях обострения экономического и политического кризисов в Украине, что создало дополнительные проблемы в финансировании, содержании и дальнейшем развитии клуба, вплоть до угрозы его существованию.

В связи с вышеизложенным, считаем необходимым сообщить об отсутствии экономической целесообразности дальнейшего развития клуба в сложившейся ситуации, а также об остановке его финансирования с 1 октября 2015 г.

Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК Металлург Запорожье на любых условиях“, — гласит заявление на официальном сайте клуба.

После шести туров УПЛ Металлург занимает в турнирной таблице чемпионата последнее место, потерпев четыре поражения при двух ничьих.

Номинальным собственником запорожского “Металлурга” является Александр Богуслаев — сын почетного президента и основного владельца “Мотор Сичи” Вячеслава Богуслаева. ПАО “Мотор Сич” — одно из ведущих предприятий в мире, занимающееся разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов, а также промышленных газотурбинных установок

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.