ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЮ. Главу земельной комиссии Дубенского горсовета посадили за взятку

Радивиловский районный суд Ривненской области 4 декабря приговорил депутата от Партии регионов Дубенского городского совета к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы за получение взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора области Людмила Суржук. По ее словам, депутат возглавлял земельную комиссию горсовета.

Суд доказал, что он требовал и получил от ривненского предпринимателя 24 тыс. гривен взятки за предоставление выписки из решения горсовета о разрешении изготовления проекта землеустройства на отвод участка в Дубно в частную собственность.

В ходе расследования этого дела было доказано, что депутат намеревался получить еще 8 тыс. гривен взятки. Суд также лишил депутата права занимать должности, наделенные организационно-распорядительскими функциями, сроком на 3 года, а также решил конфисковать половину принадлежащего ему имущества. Подсудимый виновным себя не признал.

Напомним, сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Ривненской области 26 апреля 2011 задержали депутата от ПР Дубенского городского совета Ривненской области при получении взятки в размере 16 тыс. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий