Запорожский ректор: путешествие по партиям

Николай Фролов создал себя сам, сделав отличную карьеру – начав ее на педагогической стезе и продолжив на управленческой. И если на первом этапе деятельности особых вопросов к Фролову вроде бы не возникало, то его пребывание в политической среде и особенно – в чиновничьей ознаменовалось целым рядом неоднозначных событий.

Политическая составляющей карьеры Фролова. Уж в этом деле он поднаторел, наверное, как никакая другая личность такого масштаба в Запорожском регионе. Сразу стоит отметить, что в 80-е годы он работал в аппарате горкома Компартии Украины.

В начале 2000-х годов Николай Александрович был приверженцем идеологии СДПУ(о), возглавлял городскую организацию Запорожья. Если учесть, что партию на тот момент возглавлял Виктор Медведчук, ничего удивительного в этом нет. Равно как и в том, что в 2004 году Николай Фролов состоял в руководстве избирательного штаба кандидата в кресло №1 страны Виктора Януковича.

Прошло немного времени, и  Николай Александрович уже в Социалистической партии, в составе которой баллотировался на выборах в областной совет в 2006 году. Однако и с утопающими социалистами амбициозному Фролову-политику оказалось не по пути, и в июле 2008-го он стал первым лицом Запорожской областной организации партии «Единый центр» Виктора Балоги.

Впрочем, конъюнктура есть конъюнктура: на местные выборы-2010 Николай Александрович пошел уже под флагами «Батькивщины» (заместитель председателя областной партийной организации, первый номер списка по выборам в облсовет), благодаря чему и стал депутатом областного совета.

Правда ходят слухи о том, что и эту политическую силу он оставил, дабы влиться в Партию регионов. В 2014 году ректор запорожского университета получил место в Верховной Раде от партии Порошенко.

Словом, у Николая Александровича большой опыт в каждой политсиле,  в которой он побывал и бросил. Стал ли он другим и будет ли последователен хоть теперь, когда собрался баллотироваться на пост мэра Запорожья от партии президента Порошенко, неизвестно. Как запорожцы отреагируют на такой «богатый» политический опыт, покажет время, резюмирует http://www.ipnews.in.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.