Порошенко о Запорожском облсовете: никаких статусов не будет

Никакой федерализации и никаких статусов предоставляться не будет. Об этом сегодня сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на съезде политической партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

В частности, он сказал, что Конституционная реформа отменяет 92-ю статью, которая говорит, что только законами Украины устанавливается статус, а не отдельные вопросы местного самоуправления. Именно этим, по словам президента, хотели воспользоваться в Запорожском облсовете, когда депутаты приняли решение, что им тоже нужен статус.

«В четверг Запорожский облсовет принял решение, что им тоже нужен статус. И они будут действовать на основании 92-й статьи Конституции. Нет. Никакой федерализации и никаких статусов. И именно за это мы с вами будем голосовать в понедельник в парламенте. И именно поэтому мы раскроем ложь и защитим унитарный статус Украины «, — заявил Порошенко.

Напомним, 28 августа в Киеве проходит съезд партии «БПП». Целью съезда стало объединение с партией «УДАР». О слиянии партий еще в середине августа сказал Юрий Луценко. Также уже вторую неделю говорят и о «Народном фронте», но пока эти две силы не объединяются. Так, глава партии «УДАР» Виталий Кличко назначен главой партии «Блок Петра Порошенко».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.