ПОКУШЕНИЕ НА «КУЛЮ». В Запорожье сегодня расстрелян авторитет

Виктор Кульнев, известный в криминальных кругах по прозвищу «Куля», на которого сегодня утром было совершено покушение, проходил по делу о разгоне запорожского майдана 26 января. Об этом заявил прокурор области Александр Шацкий. От подробных комментариев он пока воздержался.

«Известно, что стреляли, и что человек находится в больнице. Работает милиция и прокуратура. Кульнев также проходил по делу о рейдерском захвате мелитопольского «Продмаша»», – заявил прокурор.

Покушение на Кульнева произошло сегодня около 9 утра на улице Пестеля (частный сектор неподалеку от площади Пушкина). Кульнев находился в машине, когда в него выстрелил человек, предположительно, из автомата. Милиция ищет свидетелей,

Кульнев сейчас находится в 5-й городской больнице, где ему сделали уже несколько операций, сообщает 061.ua.  Мужчина, в которого сегодня стреляли в центре Запорожья, находится в операционной под постоянной охраной людей с автоматами. Об этом 061 стало известно от заместителя главврача 5-й горбольницы Олега Великого.

По словам медика, пострадавший сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. Позади — уже три операции, сейчас заканчивается последняя. У пациента 5 пулевых ранения — в область груди, поясницы и в голову.

«Пострадавший был доставлен в тяжелом состоянии с многочисленными ранениями. Сейчас заканчивается последняя операция. Работало 3 бригады хирургов, и я присутствовал, как координатор. Все операции прошли успешно, раненому переливалась кровь, всё возможное сделано. Сейчас он будет переведен из операционной в реанимацию», — рассказал зам. главврача 5-й горбольницы Олег Великий.

По данным издания, Кульнев занимался рэкетом не только в городе, но и за его пределами. В последний раз его имя фигурировало в скандале вокруг одного из фермерских хозяйств в Ореховском районе.

Также Кульнева видели во время захвата «золотого» офиса Евгения Анисимова весной прошлого года. Тогда инициатором этой акции выступила местная организация «Пора».

По словам источника, сегодняшняя стрельба – это передел в криминальном мире. Неизвестные стреляли в запорожского бандита-беспредельщика — Витю Кулю. В городе он известен тем, что «отжимал» мелкий и средний бизнес.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.