Миллион коту под хвост.В Киеве уже уволили 12 полицейских

В Киеве уволили 12 новых полицейских, заявила в пятницу, 31 июля, замминистра внутренних дел Эка Згуладзе. «Были уволены 12. Причины разные. Серьезные причины увольнения четверых. Абсолютно неправильно себя повел новый патрульный, когда общался с человеком на Крещатике и возле вокзала. Мы не гордимся этим. И несколько ребят были уволены, потому что они заснули в машине», — сказала она.

Згуладзе подчеркнула, что для новых полицейских установлен очень высокий стандарт, который в первое время должен безусловно соблюдаться. Накануне сообщалось, что за прошедшую неделю уволены четверо патрульных полицейских. Как сообщалось, новая патрульная служба в Киеве начала работать 4 июля. Столица стала первым городом в Украине, где ГАИ и ППС заменили на полицейских.

Подготовка одного полицейского обходится в 128 тыс. грн — Аваков

Обучение и подготовка одного нового полицейского обходится в 128 тыс. грн, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Из этих 128 тыс. примерно 90% средств – это средства государственного бюджета. Остальные средства – это те средства, которые мы получаем от наших партнеров из ЕС, Америки, Канады и Японии», — сказал А.Аваков журналистам в пятницу в Харькове.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк добавил, что сейчас ведутся переговоры с западными партнерами о выделении дополнительных средств на реформирование украинской полиции.

«Нам нужна дополнительная помощь. Мы проводили переговоры с нашими западными партнерами. Сейчас идет разговор с Европейским Союзом, чтобы страны-члены Евросоюза более активно помогали реформе украинской полиции, потому что это то, что видят граждане страны, это реальная европейская интеграция», — сказал А.Яценюк.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.