Зачем похищали в Запорожье главу «Правого сектора», инвалида войны

В Запорожье неизвестные в камуфляже похитили лидера местной ячейки организации «Правый сектор» Александра Тарана, однако он не имеет претензий к похитителям. Об этом УНН сообщили местные правоохранители. В частности, похищение произошло 27 июля около 10:00 по улице Тбилисской.

По данным правоохранителей, О.Тарана похитили лица в камуфляжной форме без опознавательных знаков, посадили его в автомобиль Land Rover, и увезли в неизвестном направлении. В похищении участвовало 8 человек. Уголовное производство было открыто по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека по предварительному сговору группы лиц).

Однако, 27 июля вечером О.Таран лично явился в Орджоникидзевский райотдел милиции Запорожья  и написал заявление о том, что не имеет претензий к своим похитителей. Кроме того, в заявлении он отметил, что отказывается давать показания о происшествии.

27 июля, запорожская ячейка «Правого сектора» заявила о том, что их лидер Александр Таран подвергся нападению. На своей странице в соцсети запорожский «Правый сектор» обнародовал фото избитого Тарана. «Руководитель запорожской ячейки «Правого сектора» Александр Таран пребывает дома. Злоумышленники отпустили его после жестокого избиения и пыток», — написано на странице ПС.

Как известно, Александр Таран воевал в батальоне «Донбасс», был серьезно ранен в бою под Иловайском. В Запорожье он вернулся в июле прошлого года и с тех пор передвигается на костылях и в инвалидном кресле.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.