ДТП НАРДЕПА КИНАХА. Иномарка с депутатом летела на красный свет, зацепила авто и таранила забор санатория. Есть пострадавшие

3 декабря недалеко от элитного поселка Конча-Заспы произошло ДТП с участием экс-премьер-министра, народного депутата ПР Анатолия Кинаха. На трассе, соединяющей элитное поселение Конча-Заспу со столицей,  «Фольксваген Фаэтон» не разминулся с «Опелем», сообщает ТСН.

По информации потерпевшей стороны, в представительском авто ехал Кинах с семьей, охранником и водителем.

«На перекрестке разворачивался пожилой мужчина на “Опеле”. “Фольксваген” летел на красный свет, зацепил “Опель”, вылетел на бровку и протаранил забор санатория “Конча-Заспа”, — говорится в сюжете.

Мужчина получил черепно-мозговую травму и сейчас лежит в больнице. Есть ли пострадавшие в представительском авто — неизвестно. Однако, с “Фольксвагена” быстренько сняли номера, хотя их зафиксировала любительская камера. Патруль ГАИ молниеносно оформил протокол. Эвакуатор без задержек забрал машину.

Пресс-служба ГАИ столицы не прокомментировала этого инцидента, сославшись на то, что вопрос следует согласовать с руководством. Сам политик телефоном ни подтвердил, ни опроверг факта аварии. “У меня все в порядке. Спасибо за заботу, всего наилучшего”, — лаконично ответил политик.

Изначально об участии экс-премьер-министра Анатолия Кинаха в ДТП на Обуховской трассе заговорила потерпевшая сторона. Разбившиеся в «Opel» люди утверждали, что видели, как в салоне «Volkswagen Phaeton» ехал политик вместе с семьей, охранником и водителем.

ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ДТП

«Да, ДТП действительно произошло. Я около восьми утра 3 декабря вез в школу младшую дочь Софийку. За рулем находился водитель, а мы с ней на заднем сидении повторяли первый урок, читали стихи и учили песню. Дорога была нормальной, видимость – тоже. Это было еще до начала снегопада. Такое вот стечение обстоятельств», — говорит Кинах.

 И добавляет, что надеется на объективность и профессионализм ГАИ.

«Я с целью того, чтобы все было очень объективно, не вмешиваюсь в процесс расследования. Жду, когда будут окончательные выводы ГАИ, которые занимаются этим вопросом. Мы не будем опережать события.  Главное, чтобы люди, которые сильно пострадали в этом происшествии, остались живы, все остальное — решаемо», — заявляет Кинах.

 Фото: Магнолия ТВ

ЕЩЕ ФОТО С МЕСТА  ДТП 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий