Венгрия призналась, что заслала в Киев шпионов

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии и куратор спецслужбы «Информационное бюро» Янош Лазар заявил о присутствии в Киеве агентов разведки страны из-за украинско-российского конфликта. Об этом он заявил во время выступления в парламенте Венгрии, пишет The Budapest Beacon.

«Венгрия граничит со страной, которая участвует в вооруженном конфликте. В связи с этим венгерские агенты активно работали в Киеве, как и шпионы других соседей по региону, для гарантии того, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии», — отметил он.

Он также заявил, что будущее венгров, проживающих в Закарпатье, будет серьезной проблемой в ближайшие десятилетия, и что «Информационное бюро осуществляет деятельность для защиты граждан Венгрии в Карпатском бассейне».

Как отмечает Лазар, Венгрия впервые за 25 лет открыто проводит подобного рода деятельность «в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства». Темой доклада политика стала масштабная реорганизация Информационного бюро — агентства по сбору разведывательной информации. Само выступление состоялось еще в июне, но его подробности стали известны только сейчас.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.