БАНДИТСКИЕ РАЗБОРКИ В МУКАЧЕВО: бандиты стреляли по милиции из гранатометов, есть убитые

 11 июля в городе Мукачево окружение нардепа Михаила Ланя и люди, назвавшиеся представителями «Правого сектора», устроили стрельбу. По информации из местной больницы, ранено 7 человек, погибли четыре человека.  Об этом в Facebook написал боец батальона «Донбасс» Евгений Шевченко.

 «По состоянию на сейчас подтвержденных 4-200 — двое у типа «правосеков» и двое «спортсменов», — написал он.

 По словам Шевченко, в Мукачево происходит бой «между между местной мафией и бандформированием, которое называет себя «Запасным батальоном ПС-Закарпатье» — не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды». Шевченко отметил, что участники перестрелки применяют стрелковое вооружение, пулемет «Утес-12,7» и гранатометы.  По его данным, в Мукачево горит АЗС.

Аваков раскрыл подробности разборок в Мукачево

Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков объявил, что в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая устроила перестрелку в Мукачево и напала на гражданский объект.  Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

 «Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии», — рассказал об обстановке в Мукачево Аваков.

По его словам, сейчас группировка окружена, бандитам предложили сдаться.  «В случае отказа преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила. Убежден, государство должно давать решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма», написал Аваков.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям задержать участников перестрелки в Мукачево Закарпатской области.  Об этом глава государства написал в Twitter.  «Поручил правоохранительным органам разоружить и задержать преступников, совершивших стрельбу и убийство мирных жителей в Мукачево», написал он.

ПРАВЫЙ СЕКТОР

Александр Сачко, руководитель закарпатского подразделения экстремистской организации «Правый сектор», подтвердил причастность членов организации к перестрелке в городе Мукачево. Он отметил, что милиция открыла огонь без предупреждения.

Как сообщают Новости, Сачко призвал украинские власти арестовать лиц, открывших огонь по членам группировки, а также пояснил, что огонь сейчас не ведётся. «Столкновение произошло между бойцами первого запасного батальона украинского корпуса, который дислоцируется в Закарпатской области, и представителями организованной преступности. К сожалению, милиция поддержала бандитов <…> открыла огонь по нашим бойцам. Бандитам не нравилась деятельность «Правого сектора» в регионе», — цитирует Сачко агентство.

По информации пресс-службы организации, в Мукачево на Закарпатье «сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо — в настоящее время депутата ВР Украины — попытались физически уничтожить бойцов «Правого сектора», передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный сайт организации.

«В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев — Виктора Медведчука», — рассказали в ПС.

Пресс-служба сообщила, что убиты два бойцов «Правого сектора», ранены – четверо, из них двое — тяжело. Подразделение с боем вырвалось и отошло в горы. «В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет — начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев», — подчеркнули в организации.

«Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающие огонь, и тех, кто отдавал приказ», — добавили в ПС.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.