В ХОД ПОШЛИ НЕ КАМНИ. На Полтавщине из гранатомета расстреляли налоговую

Неизвестные ночью 1 июля обстреляли из гранатомета кабинет Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции (Полтавская область). Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Полтавской области. К дежурному Карловского районного отдела милиции ночью 1 июля поступило сообщение от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции о взрыве.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Карловского райотдела милиции. Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами.

На прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили два РПГ. По предварительной информации, один из них был отстрелянный, другой — находился во взведенном состоянии.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному преступлению. Открыто производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным опасным способом). Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет заключения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.