Наци России утверждают, что Запад разжигает революцию в Армении

Вчера российские националисты выступили с утверждениями, что правительства западных стран предпринимают закулисные усилия для провоцирования революции в промосковской Армении, пишет The Times. Первоначально демонстранты в Ереване протестовали против повышения на 16% тарифов на электроэнергию, отмечает журналист Ник Холдсуорт. 

Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы по евразийской интеграции, заявил: «Лидеры оппозиции позвали людей на улицы, и, увы, ясно, что можно увидеть след, ведущий к иностранным инструкторам».

Прокремлевский аналитик Сергей Марков сказал: «Вероятно, там много боевиков с Украины и это направляется из какой-то внешней штаб-квартиры. Теперь главная задача организаторов — кровопролитие».

Однако сами демонстранты заявили, что протестуют всего лишь против экономического кризиса. «Никто нас не контролирует ни с Запада, ни с Востока, — говорит Егия Нерсесян, фотограф и организатор протестов. — Мы сами о себе позаботимся».  По мнению издания, судя по всему, демонстранты не намерены отступать.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.