Мое второе письмо — Арсению Яценюку

Слабая исполнительная власть позволила небольшой группе людей, безнаказанно пытаться остановить процессы модернизации психиатрической службы в нашей стране. Я отдаю себе отчет в том, что вы далеко не всесильны в нашей странной парламентско-президентской республике. Тем не менее, именно Вы несете непосредственную ответственность за работу большинства министерств и ведомств, в частности, Министерства здравоохранения Украины. Относительно недавно Вы проявили политическую волю в решении серьезного кадрового вопроса в этом министерстве.

Понимаю, бывший гражданин Грузии господин Саакашвили совсем не ваш друг, а друг нашего президента. Понимаю, что именно по совету господина Саакашвили министром здравоохранения был назначен Александр Квиташвили. Все понимаю, но именно вы являетесь премьер-министром.

Я – психиатр, сейчас возглавляю профессиональное объединение Ассоциацию психиатров Украины. Информирую вас о следующем: слабая исполнительная власть позволила небольшой группе людей, в том числе и моих коллег, безнаказанно попытаться остановить процессы модернизации психиатрической службы в нашей стране.

Погрязшие в коррупции номенклатурные чиновники от медицины, поддерживаемые несколькими народными депутатами, агрессивно и откровенно пытаются вернуть status quo в системе. Их цель – вернуть все прежние коррупционные удобства в системе.

Министр Квиташвили в эту опасную ситуацию «не вмешивается». Компетентные в этой проблематике подразделения СБУ происходящее также «не видят». Хочу надеяться, что этим всерьез заинтересуетесь вы.

Семен Глузман, общественный деятель

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.