Министр Шевченко «кинул ляща» Порошенко и наехал на Яценюка

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко готов уйти с должности, если такое решение примет Президент Украины Петр Порошенко. «Я готов уйти с должности, если так решит Президент, потому что я глубоко уважаю Петра Алексеевича и считаю его лучшим Президентом Украины за всю историю независимости. Он настоящий патриот и эффективный менеджер. Конечно, если он примет такое решение, это будет политическое решение, которое не будет иметь никакого отношения к закону», — написал Шевченко в Facebook

По его словам, ситуация вокруг заявления премьер-министра о его отставке используется нечистыми на руку политиками как формальный повод отстранить его от руководства Министерством.

«Моя принципиальная позиция в деятельности правительства, особенно в кадровых вопросах и в борьбе с коррупцией в Министерстве и в стране в целом очень не нравится руководству правительства, тормозит реформы, в том числе, и в антикоррупционной сфере», — заявил Шевченко.

Он подчеркнул, что сторонники его отставки шантажируют президента, чтобы он дал согласие на такое решение. «Им очень не понравилось мое обращение к народу Украины, в котором я разоблачил истинные мотивы политических репрессий, которые организовала против меня партия «Народный фронт» и ее руководители. Сейчас они шантажируют президента, заставляя его согласиться на мою отставку, — пишет министр. — Я не тримаюся за крісло, тому що я прийшов у владу служити народу і реформувати країну»

Напомним, 22 июня премьер-министр Арсений Яценюк обратился к партии «ВО «Батькивщина» с просьбой рассмотреть целесообразность пребывания в должности министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. Решение об увольнении министров принимает Верховная Рада по представлению премьер-министра.

 Источник: Телеканал новостей «24»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.