«БРСМ-Нафта» фальсифицировала нефтепродукты

МВД предоставило предварительные результаты следствия. Компания «БРСМ-Нафта» изготавливала фальсифицированные нефтепродукты. Об этом свидетельствуют предварительные данные расследования, сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщает МВД, комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов «БРСМ-Нафта» был построен без оформления разрешительных документов и не вводился в эксплуатацию должным образом. Это может говорить о незаконном изготовлении и хранении в течение длительного времени фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов.

Следствие проводится МВД по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах».

В настоящее время следствием проводятся первоочередные (в том числе розыскные) мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных лиц. Ранее начальник ГУМВД Украины в Киевской области Вадим Троян обвинил «БРСМ-Нафту» в бездействии при пожаре на нефтебазе под Васильковым Киевской области.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории «БРСМ-Нафта» произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. Вчера и сегодня на нефтебазе произошел ряд взрывов. Всего в результате пожара на нефтебазе погибло 4 человека и пострадало 12. Тушение пожара продолжается до сих пор.

Начальник ГУМВД Украины в Киевской области Вадим Троян обвинил «БРСМ-Нафту» в бездействии при пожаре на нефтебазе под Васильковым Киевской области. Об этом Троян написал в своем Facebook.

«Хочется обратиться к всем рабочим и собственникам «БРСМ-Нафта». Пока гибли ребята, пока все рисковали жизнью и здоровьем. Вы ничего не сделали и Бог вам судья. Но такое, мягко говоря, наплевательское отношение к нам. К гражданам Украины, не останется безнаказанным», — говорится в сообщении.

Также Троян обратился к экс-главе Минэнерго Украины Эдуарду Ставицкому: «Хочу передать пану Ставицкому: Мы вас ждем. Встретим лично в аэропорту. Обеспечим досуг и все удобства» Отметим, сеть автозаправочных станций компании «БРСМ-Нафта» связывают с экс-министром энергетики Украины Эдуардом Ставицким. Однако сам Ставицкий это отрицает.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.