Путинские танки разгружаются в Матвеевом Кургане на границе с Украиной

Россия перебросила железнодорожным транспортом тяжелое вооружение к границе с Украиной, сообщает немецкий таблоид Bild, ссылаясь на фотографии информационного агентства Reuters. На них можно увидеть российские танки на железнодорожной станции вблизи деревни Матвеев Курган. Населенный пункт, как поясняет издание, находится всего в 16 км от российско-украинской границы. Фотографам Reuters удалось задокументировать прибытие и разгрузку боевой техники. 

Речь, как продолжает издание, идет о современных танках Т-72Б1 и Т-72БМ. Такие боевые машины стоят на вооружении не только российской армии, но и используются пропутинскими повстанцами на востоке Украины.

Тем же самым фотографам удалось заснять транспортировку и разгрузку российских систем залпового огня БМ-27 «Ураган» и другого вооружения.  При этом ни на танках, ни на РСЗО, как отмечает Bild, не было нанесено каких-либо опознавательных знаков российских Вооруженных сил. Это заставляет предполагать, что уже в скором времени эта боевая техника может быть применена воюющими на Донбассе повстанцами.

Между тем во вторник, как добавляет издание, в интернете появились сразу две видеозаписи с участием российской техники. Так, житель Ростова-на-Дону, расположенного в 63 км от украинской границы, выложил в Youtube видеозапись, на которой можно увидеть поезд, груженный как минимум 20 танками и прочим вооружением. В тот же день аналогичную видеозапись и фотографии выложили жители Таганрога, находящегося в 46 км от границы.

Источник: Bild

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.