У мелитопольских патриотов другие патриоты-мародеры стырили флаг

Странные события на «Продмаше» вылезли боком для всех арендаторов, снимавших офисы в административном здании завода. По словам председателя общественной организации «Свідоме суспільство» Ольги Гайсумовой, незваные «гости», захватившие завод, наведались во все офисы, включая и офис общественников, сообщает http://news.mspravka.info

— С пятницы мы не могли попасть в помещение, занимаемое «Свідомим суспільством», – говорит Ольга Гайсумова. – Нас не пускали крепкие молодчики, называвшиеся якобы самообороновцами из Запорожья. Хотя приехали они на машинах с государственными знаками Днепропетровской области.

По словам общественницы, молодчики обещали всем арендаторам, что их имущество останется целым и невредимым. На деле все вышло совсем не так.

— Нам удалось попасть в офис утром 25-го мая, – говорит Ольга Гайсумова. – В двери офиса зияет дыра в рост человека, все двери на этаже выбиты. Из нашего офиса пропала микроволновая печь, маскировочная сетка, которую благотворители принесли в нашу организацию для отправки на фронт, настольные игры — тоже для отправки в зону АТО. Еще из офиса украли большой флаг Украины — 6х9 метров. Его мы использовали для патриотических митингов и шествий.

Заявление о краже у общественников принял сотрудник Госслужбы охраны. Правоохранитель пообещал передать заявление в Мелитопольский ГО УМВД. Кроме этого, активисты намерены информировать о произошедшем руководство Генпрокуратуры, МВД и СБУ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.