РЕКАЛОВ ПРОТИВ ВАСИЛЕНКО. Депутат Запорожского горсовета требует приструнить редактора местной газеты

Как писал Baskerville, в очередном номере газеты «Суббота плюс», главный редактор Богдан Василенко разродился статьей под громким заголовком «Взорвать Запорожье – миссия выполнима». То, что было названо «расследованием» представляет из себя не что иное, как мыльный пузырь раздутый нездоровой жаждой денег и скандальной славы. Опираясь на явно не убедительные аргументы, Богдан-тревожный возвел свои выводы в праздничном номере в пугающий заголовок. 

Накануне майских праздников, когда высока вероятность терактов, наша редакция не стала мириться с подобным материалом, написанным с целью дестабилизации социальной ситуации в городе, и ответила Богдану своими аргументами. На этот раз, свой праведный гнев выразил один из депутатов запорожского городского совета Геннадий Рекалов.

Депутат разместил на своей странице в социальной сети копии обращений в различные органы: СБУ и МВД. В одном из заявлений, сетуя на безответственность главреда «Субботы плюс» Рекалов просит Начальника Управления СБУ в Запорожской области Александра Шмитько, провести разъяснительную работу и объяснить запорожскому скандалисту степень ответственности СМИ в прифронтовом городе.

Не забыл Геннадий Рекалов и старую историю Богдана, когда Василенко, будучи в нетрезвом состоянии, оказывал сопротивления сотрудникам ГАИ, и направил заявление в областное управление МВД, с просьбой проинформировать его, как проходит разбирательство по данному инциденту.

Не оставил депутат без внимания и статью Татьяны Гонченко – «Плату за коммуналку в Запорожье будут собирать частники» опубликованную в том же номере. Содержащая весьма громкие заявления, статья – по мнению депутата – также носит провокационный характер и опубликована с целью дестабилизации ситуации в регионе.

Также направив заявление Антимонопольный комитет, Геннадий Рекалов указал на нарушение законодательства со стороны издания «Суббота плюс», которое незаконно использует утверждение «главная газета».

Желавший скандальной известности Василенко, явно ее получил. Ведь последний номер возглавляемого ним издания, получил несомненно именно то внимание и славу, которых и заслуживает, резюмирует http://baskerville.zp.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.