«ПЕДОФИЛЬНОЕ ДЕЛО» ПЕТЕРБУРГА. Среди них – почетный адвокат России…

 Суд Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении почетного адвоката России и видного либерального политика Олега Баронова. Его обвиняли в изнасиловании детей, причем первые доказательства вины юриста следователям предоставили так называемые «антипедофилы», ловившие развратников «на живца» с целью вымогательства.

Судья Выборгского районного суда Елена Сысойкина приговорила юриста Олега Баронова к 2,5 года колонии общего режима, сообщает NEWSru.com. Ему также запрещено занимать определенные должности.

Баронова признали виновным по ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетия»). Ему также вменялись в вину развратные действия, но срок давности привлечения по ним истек. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Приговор 57-летнему Олегу Баронову зачитан 6 мая. В законную силу он еще не вступил и будет обжалован.

Вместе с уже бывшим адвокатом 6 мая были осуждены еще две жертвы «охотников на педофилов» — петербуржцы Левчук и Монженко. Все трое признали вину, но получили разные виды наказания. 48-летний крупный бизнесмен Александр Монженко приговорен к двум годам условно, а Левчук — к 200 часам работ.

Напомним, в поле зрения следователей руководитель коллегии адвокатов Петродворца и глава Петергофского первичного отделения партии «Яблоко» Олег Баронов попал еще в январе 2014 года. Тогда агентство журналистских расследований АЖУР опубликовало материал о мошенниках, ловивших педофилов «на живца» с целью вымогательства. В эту банду, как впоследствии выяснили следователи, входили Алексей Дегтев, Алексей Лаппо и засекреченный информатор полиции по кличке Милонов. Главарем группировки был ранее судимый Роман Рудаев.

Преступники действовали с размахом. Они арендовали в различных районах Петербурга несколько квартир, которые оборудовали скрытыми видеокамерами. С января по май 2014 года злоумышленники размещали в соцсетях в интернете информацию об оказании подростками сексуальных услуг. Желающим поучаствовать в растлении мальчиков назначали свидание в одной из арендованных квартир, где велась скрытая съемка. А после встречи с подростком его сутенеры начинали угрожать клиентам привлечением к уголовной ответственности.

Чтобы видеозаписи не были преданы огласке, педофилы вынуждены были откупаться от вымогателей. В уголовном деле фигурировало не меньше 10 эпизодов. А всего преступникам удалось получить путем угроз более 1,5 миллиона рублей.

Одним из попавших в ловушку для педофилов оказался Олег Баронов. По словам замдиректора АЖУР Евгения Вышенкова, адвоката и других предполагаемых педофилов сначала пригласили на допрос в качестве потерпевших. Но на вопрос о вымогательстве они «умудрились ответить утвердительно», подтвердив тем самым свое участие в растлении подростков.

Конкретно Баронову инкриминировали эпизод, относящийся к февралю 2012 года. Тогда в одном из домов, расположенных по улице Композиторов, он «совершил акт мужеложства в отношении 15-летнего подростка».

Сразу после этого в комнату ворвались Рудаев и двое его помощников, изображавших омоновцев. Они сразу стали требовать у адвоката «отступные», но денег у Баронова с собой не было. В итоге педофил предложил вымогателям юридические услуги в обмен на сохранение тайны.

Через несколько недель банду вымогателей «накрыли» настоящие силовики. «Яблочник» Олег Баронов свое слово сдержал и выделил адвоката для защиты Рудаева, писал ранее журнал «Шум».

Работники адвокатуры после задержания своего коллеги отказывались верить в его виновность. Они характеризовали Баронова как идейного и принципиального юриста, который мог пострадать за свою политическую деятельность: в тот момент адвокат планировал зарегистрироваться в качестве кандидата в муниципальные депутаты в Петергофе. А в мае 2014 года Олег Баронов претендовал на должность пятого судьи Уставного суда Санкт-Петербурга.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.