«Ударовцы» — самые богатые депутаты Киевсовета

 Более 20 депутатов столицы не подали свои декларации в предусмотренный законом срок — до 1 апреля. Самыми богатыми же оказались «ударовцы».  Об этом сообщает общественное движение ЧЕСНО, передает Украинская правда.  По решению Киевсовета, его депутаты подают декларации в городской совет, а не по месту работы.

Самым богатым из тех депутатов, чьи декларации являются публичными, оказался ударовец Максим Микитась – застройщик, работает президентом Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд». За прошлый год он задекларировал 48,58 млн гривен доходов.

Деятельность застройщика-миллионера в столице исследовали журналисты программы  «Схемы».  «Схемы» обнаружили, что застройка жилого комплекса на улице Никольско-Слободской ведется с нарушением норм застройки прибрежной полосы Днепра. Жители Никольской Слободки из-за этого строительства комплекса небоскребов убеждены, что будут отрезаны от Днепра и лишены пляжа навсегда.

В Киевсовете Микитась стал заместителем председателя комиссии по вопросам градостроительства и архитектуры.

Второе место среди самых богатых депутатов, чьи декларации в открытом доступе, занял секретарь Киевсовета УДАР-овец Алексей Резников, который еще в марте предоставил Общественному движения ЧЕСТНО свою декларацию о доходах. Его доходы за 2014 составили 15,7 млн грн.

 Третий – «радикал» Марк Греcь – директор студии документальных фильмов Национальной телекомпании Украины. Гресь стал заместителем председателя в комиссии по вопросам торговли и предпринимательства, хотя, в силу своей деятельности, мог бы пойти в комиссию по вопросам культуры. Он получил за год почти 13 млн грн.

Замыкают ТОП-5 миллионеров Киевсовета владелец «Фуршета» УДАР-овец-мажоритарщик от Дарницы Игорь Баленко и внефракционный мажоритарщик от Оболони Вадим Столар. Оба, согласно результатам мониторинга Общественного движения ЧЕСТНО, попали в список прогульщиков Киевсовета.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.