«НЕ СОВЕТУЮ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ». Порошенко жестко заявил о будущем бизнеса Ахметова

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости навести порядок в энергетической отрасли. В частности, по его словам, нужно вернуть в нее конкуренцию, а также провести  демонополизацию, диверсификацию и деолигархизацию энергорынка, как необходимые принципы обеспечения его безопасности.

«Политика деолигархизации и демонополизации полностью соответствует национальным интересам в сфере безопасности, и я уверен в том, что ни я, как президент, ни правительство, ни Верховная Рада от этого курса не откажутся, кто бы и чем бы не пытался Украину и меня, как президента, шантажировать, — ни так называемыми шахтерским батальонами, две трети из которых составляли «титушки», ни так называемыми частными армиями, ни информационными диверсиями, которые сегодня пытаются запускать против меня и против Украины», — заверил глава государства на заседании СНБО.

В связи с этим Порошенко пообещал, что монополиям в электроэнергетике, так же, как и другим монополиям, будет положен конец.

«Недовольство «потерпевших» я понимаю, но не советую сопротивляться. Государству следует отдать государственное, а бизнес делать за счет собственных частных ресурсов, и не включать ни кредитные долги, ни расходы на частные армии, ни расходы другие, которые не имеют отношения к себестоимости, в стоимость тонны нефти, кубометра газа, стоимость киловатт-часа», — подчеркнул президент.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.