На Запорожье коммунисты возвели памятник Ленину

Вчера, в  Запорожской области, в поселке городского типа Веселое после реставрации установлен на постамент поваленный и разрушенный ранее памятник Владимиру Ленину. Инициативу его восстановления взяла на себя местная организация КПУ, передает РИА Мелитополь. Все работы были проведены за счет партийных и благотворительных взносов Компартии, сообщили в ее Запорожском обкоме КПУ.

«Начали поступать обращения к первому секретарю райкома с просьбой восстановить этот памятник. Поддержали «афганцы», ветеранская организация. Несколько раз они выставляли палатку в районном центре для сбора средств. Люди приносили деньги — кто 5 гривен, кто 200, кто 500 гривен. Нашли компетентных людей, которые восстановили этот разрушенный памятник. Теперь 22-го (апреля, в день рождения Ленина — прим. ред.) будет официальное открытие и митинг», — рассказал секретарь Запорожского обкома КПУ Виталий Мешок.

Также в областной организации КПУ сообщили, что местные партийные активисты организовали постоянное дежурство вокруг памятника, чтобы предупредить возможность его нового свержения и разрушения. Напомним, памятник Ленину в поселке Веселое неизвестные снесли в марте этого года. Сейчас в Запорожской области — около 80 памятников Ленину.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.