ЭКС-ЛИДЕР РУХА готовится сесть в кресло спикера ВР Украины при помощи Партии регионов

Главным кандидатом на должность председателя новой Верховной Рады является нынешний министр юстиции, представитель Партии регионов Александр Лавринович. Такое мнение выразил политолог Тарас Березовец.

«Это безамбициозный человек. Еще один плюс: он уже работал вице-спикером. Естественно, ему не придется готовиться, он сразу же с первого дня будет готов включиться в работу Верховной Рады. Все-таки Партии регионов логичнее выбрать своего. А в том, что Андрею Клюеву удастся создать большинство на основе 230 депутатов, у меня нет никаких сомнений», — цитирует эксперта Главред.

Другим кандидатом на должность спикера, по его мнению, является нынешний министр экономического развития и торговли Петр Порошенко. В то же время, его шансы меньше, чем у Лавриновича.

Директор Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что Порошенко вряд ли станет председателем Верховной Рады. «Зачем Петру Порошенко спикерство? Оно не приносит тех денег, к которым привык Петр Алексеевич. Когда мне говорят, что Порошенко будет следующим мэром Киева, то я в это верю намного охотнее, чем в то, что он будет спикером», — отметил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сам Лавринович не исключил, что может возглавить Верховную Раду седьмого созыва.

Напомним, что в свое время Лавринович был одним из лидеров РУХа Украины – заместителем Вячеслава Чорновила.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий