СУТЕНЕРЫ В ПОГОНАХ. Верхушка департамента МВД была бандой, «державшей» рынок проституток и борделей

МВД разоблачила преступную схему «крышевания» публичных домов в Киеве, которую возглавляли сотрудники департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Об этом в своем Fb написал министр МВД Арсен Аваков.

«Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема — из которой очевидно: сотрудники департамента в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот — создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы — с проституции, крышуя от «наезда» бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг», — написал министр.

По его словам, оперативная разработка милиционеров со стороны представителей управления внутренней безопасности велась около 3 месяцев.

«Задокументированы десятки участников, сутенеров, «клиентов». Объем ежемесячных «доходов от проституток» для руководства киевского управления УБЗТЛ оценивается оперативниками около 350 тысяч долларов… Наравне с оперативными материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов — полностью изобличают всех участников преступной схемы», — отметил Аваков.

Кроме того, министр назвал имена подозреваемых. В состав преступной группировки оборотней в погонах входило более 30 человек, задержаны и дают показания четверо. При этом, верхушкой группировки являлись:

— заместитель начальника отдела департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, по городу Киеву — подполковник Дмитрий Ольховик (задержан);

— замначальника Киевского управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, подполковник Слюсар (скрылся, объявлен в розыск).;

В то же время, Аваков анонсировал кадровую встряску в верхах департамента по борьбе с преступлениями , связанными с торговлей людьми. В частости, своей должности лишился начальник департамента в главке министерства Андриенко (более того — проверяются показания, которые были даны в отношении него по делу о крышевании проституток), а также начальник столичного управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Ярослав Жук.

Глава МВД также намекнул о колоссальном уровне заработка, который приносил его подчиненным секс-бизнес. «Работал себе в милиции майор и подполковник… (Жук и Слюсар)… поработали пол года и… купили себе в пригороде Киева Ирпень — двухуровневые апартаменты в элитном доме по 120 тысяч долларов каждый», — заявил Аваков.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.