Суд арестовал гендиректора “Красноармейскугля”

Генеральный директор государственного предприятия “Красноармейскуголь” по решению суда взят под стражу. Его подозревают в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, передает УНИАН. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, ведомством обеспечено эффективное досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении гендиректора ГП “Красноармейскуголь”.

Так, во время обыска у руководителя предприятия обнаружен и изъят карабин АКМС-МФ и 240 патронов к нему, которые являются автоматическим огнестрельным оружием и охотничьими боеприпасами.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ходатайству прокуратуры Донецкой области судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в размере 5 млн грн. Досудебное расследование продолжается.

3 апреля начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что милиция в рамках уголовного производства задержала одного из руководителей ГП “Красноармейскуголь”. По словам правоохранителя, в ходе следственных действий у одного из руководителей предприятия изъято почти 1,2 млн грн., АКМС и патроны к нему, бухгалтерские документы, 19 различных печатей.

“У нас есть достаточная доказательственная база преступных действий, совершенных руководящим составом этого предприятия. Государству нанесен ущерб в размере 52 млн грн. Этих денег хватило бы на оплату труда шахтеров. И в конце марта в Димитрове около 500 работников этого объединения точно не вышли бы на акцию протеста из-за долгов по зарплате”, — отметил Аброськин.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.