В Киеве трясут гаишников как грушу…

Министерство внутренних дел Украины разоблачило преступную схему с участием руководства Госавтоинспекции города Киева. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

«Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой г. Киева провели сегодня ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Пресеченные махинации милиционеров-гаишников базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве — подполковник милиции Жебель Николай Вадимович», — сообщил Аваков.

ТЕКСТ ЗАМЕТКИ АВАКОВА

«Сегодня. Служба внутренней безопасности МВД , совместно с прокуратурой г. Киева провели сегодня ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.  Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей.

 Задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УДАІ ГУМВС України в Киеве — подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.  Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы — несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений.

 Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы -как гражданских, так и в милицейских погонах.

 Вот лишь пара направления преступных действий:

 — вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС в г. Киеве — ежемесячной денежной выплаты .

 — монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через через ТОВ «Иннавто» ,связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн(!).

 Проведенными обысками в компании «Иннавто», у Макаренко и Жебеля выявилены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке..

 

ОХ И ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ.. Но, мы ее разорвем.  Как закончим с этим ГАИ, этими МРЭО и ТАКИМИ негодниками в погонах»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.