«Я сказал помощнику Порошенко: «Мы Януковича сняли, так и его шефа снять можем»

 Народный депутат Украины, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош уверяет, что Президент Украины опасается ДК «Правый сектор» больше, чем террористов. Как передает Цензор.НЕТ об этом он заявил в интервью ЛБ.

 Он отметил: «Я знаю, что он (Порошенко — прим.) нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск, и первые договоренности. Бой идет, а мне докладывают — «минские договоренности подписаны».

 Набрал его помощника, передай, говорю, что это идиотизм полный. И сдача национальных интересов. И еще передал, что мы Януковича сняли, так и его снять можем. Обиделся сильно».

 «Я могу все понять, дипломатическое маневрирование, оттягивание времени, создание Вооруженных сил. Но что меня убило — перемирие в сентябре. Дебальцево. Был, например, момент, когда в Горловке осталось до роты сепаратистов, мы могли войти туда.Дебальцевского наступления на нас могло не быть. И что? Никаких команд. Утрачивали шанс, те наращивали силы. А нам отказывали в запросах на вооружение. Но они (власть — прим.) боятся ПС больше, чем террористов, очевидно» — подчеркнул Ярош.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.