БАРИН. Литвин не видит роскоши в госдаче: «А вы хотите, чтобы я в хлеву жил?»

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не считает, что его дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о шикарной жизни. Об этом он заявил в интервью «Фокусу».

На вопрос, как чиновник со средней официальной зарплатой в 20 тысяч гривен может позволить себе шикарные апартаменты, которые весной показали в программе «В кабинетах» на «5 канале», политик ответил, что не видит ничего сверхестественного.

«А вы хотите, чтобы я в хлеву жил? Да, у меня есть книги, много книг. Мне подарили шкуру медведя. Но разве это роскошь?», — удивляется спикер.

Он считает, что, будучи профессором, академиком двух академий, может себе это позволить. Свой доход от творческой деятельности, который составил в прошлом году около $50 000 (402 000 грн в эквиваленте), Литвин объяснил стипендией академика, публикациями и изданием учебников.

По его словам, увидели свет очередной учебник по истории Украины, монография об Украине времен войн и революции. Были и другие публикации.

«Нужно просто много учиться и напряженно работать долгие годы. В этом секрет успеха», — заявил глава парламента.

Как известно, Литвин за 2011 года заработал 1,1 млн. грн, 402 000 грн. – от преподавательской, научной и творческой деятельности.

В марте 2012 года на «5 канале» вышла передача «В кабинетах». В кадр попали шикарная гарнитура из дорогих пород деревьев, позолоченные часы, шкура дикого зверя на полу. Литвин перед телекамерами демонстрировал редкие книги, иконы и статуэтки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий