Приглашаю Сина прокатиться в 17-м троллейбусе на работу

 Городскому голове Запорожья Александру Сину, который вряд ли в электротранспорте ездит,  докладываю: Сегодня мы чуть не разломали 17-й троллейбус! Он, 17-й, и так редко ходит, но что-то наподобие расписания в движении троллейбусов есть.

Хотя повесить на конечной остановке четкое расписание — на это у «Запорожэлектротранса» духу не хватает. Вернее, желания нет — тогда же придется его, расписания, придерживаться. А так — пришел троллейбус, хорошо. Не пришел — ну и ладно.

Короче, народ сам путем многодневных наблюдений установил, что утром, например, с конечной остановки на Бородинском 17-й троллейбус в 7.10 примерно отходит, а следующий в 7.35.

Но в пятницу, 20 марта, тот, что в 7.10, не пришел — а пассажиров в каждый троллейбус уже на конечной, то есть начальной, набивается столько, что и стоять трудно. Спасибо, что следующий, на 7.35, пришел. В него вынуждена была вломиться буквально двойная «переполненная» порция пассажиров. На следующих остановках тоже брали штурмом троллейбус толпы пассажиров. Бедные двери! — их чуть не выломали. Бедные пассажиры! — их стальные двери утрамбовывали до хруста в ребрах.

Одна женщина, которой дверью зажало ногу, почти сознание потеряла — пятку ей, наверное, чуть не растрощило. Маленькую трехлетнюю девочку, которую папа вез в садик, сами пассажиры чуть не раздавили. На остановке перед Ленинской райадминистрацией папа еле вытащил ее из троллейбуса. Бедная девочка рыдала и тряслась от страха, да и от боли. Разве можно так ездить?!

Когда-то читатели «Индустриалки» уже звали мэра Александра Сина покататься в маршрутках и самому посмотреть, как там «шпыняют» ветеранов. Теперь приглашаем мэра прокатиться утром на работу в троллейбусе. Вчера, рассказывали мне, в 14-м троллейбусе из-за неимоверной давки двое мужиков подрались в кровь.

Не надо городской власти делать вид, что все нормально в городском электротранспорте. Он работает сейчас с тройными нагрузками. А пропустит кто рейс, тогда вообще дурдом получается. Остается только горько шутить? Все уедем! Но… не все сразу.

Дмитрий Шилин

  «Индустриальное Запорожье»

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.