Летающие автомобили появятся в 2017 году

Словацкая компания AeroMobil смело смотрит в будущее и заявляет, что первая модель летающего автомобиля поступит на рынок к 2017 году. Юрай Вацулик, генеральный директор компании AeroMobil, заявил, что богатые покупатели смогут приобрести первую модель летающего автомобиля уже в 2017 году, сообщает англоязычный RT. Со временем аэромобили будут улучшаться по качеству и уменьшаться в цене.

Двухместный летающий автомобиль может перемещаться как по обыкновенным дорогам, так и по воздуху. Планируется, что аэромобили (выпуск которых будет лимитирован) смогут пролетать расстояние около 500 км на обычном автомобильном топливе. Аэромобиль может подняться на высоту в 2 км со взлётной полосы длиной в несколько сотен метров.

Окончательная цена на аэромобиль ещё не установлена. Словацкая компания предупреждает, что управлять летающими машинами смогут только те, кто обладает сертификатом пилотов.

Эксперты полагают, что производство аэромобилей существенно повлияет на нашу повседневную жизнь. В частности, уменьшится количество заторов, а люди смогут без проблем добираться до мест, куда не проедет ни один «нелетающий» автомобиль.

Источник — http://russian.rt.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.