Активист требовал отставки мэра Запорожья и пугал пожаром

Сегодня, 16 марта, после рассмотрения всех вопросов повестки 56-й внеочередной сессии Запорожского горсовета с трибуны выступил, как он сам выразился, «житель Запорожья» Максим Иванищев.

Максим Иванищев зачитал требования некоей инициативной группы. В частности, в обращении говорилось об отставке мэра Запорожья Александра Сина, расследовании его деятельности правоохранительными органами как Запорожской области, так и других областей, а также о роспуске городского совета нынешнего созыва. В случае неудовлетворения требований, активист грозился устроить «запорожский майдан» под стенами горсовета. 

Отметим, анонсированный им сегодня на час дня «флешмоб» против мэра и депутатов горсовета оказался провальным — пришел сам Иванищев со своим единомышленником, а также с десяток пенсионеров, которые думали, что пришли на акцию против отмены льгот в общественном транспорте, сообщает ИЗ.

Также в своей речи запорожский активист заявил, что в Запорожье зреют недовольства:

— Снова начались провокации, люди доведены до накала. Одна неосторожно зажженная спичка, может произвести в городе пожар, — отметил Максим Иванищев. В конце своей речи Иванищев заявил — невыполненные требования приведут к запорожскому майдану.

Выслушав бывшего кандидата в народные депутаты, слово взял мэр Запорожья Александр Син. Градоначальник заявил, что уже создана следственная группа прокуратуры в составе пяти человек, которая занимается расследованием его действий.

— А насчет разжигания пожара: вы и являетесь той рукой, которая собирается бросить спичку. Не надо дестабилизировать ситуацию в Запорожье, — подчеркнул мэр города. Депутаты горсовета аплодировали Александру Сину. Запорожский активист покинул зал горсовета, сообщают местные СМИ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.