Экс-губернатора Запорожской области похоронят в Киеве. Боятся вандалов и мести

Экс-главу Запорожской ОДА Александра Пеклушенко, которого обнаружили мертвым в подвале собственного дома 12 марта, похоронят в Киеве.  Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

 В субботу в Запорожье простились с экс-губернатором, который по версии правоохранителей, покончил жизнь самоубийством.  Процедура прощания проходила в здании облпотребсоюза. В свое время, этой организацией руководил Пеклушенко.

 Проститься с чиновником, возглавлявшим Запорожскую область с 3 ноября 2011 года по март 2014-го,  охранники пропускали только родных и близких.  Возле здания дежурил наряд милиции, скорая помощь и работники ГАИ.

 По словам знакомых Пеклушенко, во избежание возможного осквернения могилы в Запорожье, его семья приняла решение кремировать покойного, и похоронить в Киеве на Байковом кладбище. «Многим он был неугоден при жизни, поэтому не исключено, что найдутся желающие отомстить даже после его смерти», — говорят знакомые чиновника.

 Напомним, экс-губернатора, проходившего по делу о разгоне запорожского майдана в качестве подозреваемого, обнаружили мертвым в подвале собственного дома 12 марта. По заключению врачей, Пеклушенко умер от огнестрельного ранения в шею несовместимым с жизнью. Рядом с телом лежало охотничье ружье погибшего.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.