Балога: Порошенко, почему Яценюк лезет во внешнюю политику!

Премьер-министр Арсений Яценюк развалил украинскую экономику, разрушил национальную валюту, тормозит проведение реформ, а теперь со своей «помощью» еще и вмешивается во внешнюю политику страну, за которую отвечает Президент Петр Порошенко. А потому, в интересах страны нужно дать наконец понять Яценюку, что он лезет не в свои дела. Такое мнение высказал украинский политик и общественный деятель Виктор Балога. Новость передает «Пресса Украины».

«Кто в Украине согласно Конституции отвечает за внешнюю политику? Правильно, президент. Кто ведет переговоры с лидерами Запада о прекращении войны с Россией? Тоже президент. А почему в эту тему постоянно лезут те, кто согласно Конституции отвечают за стабильность национальной валюты, реформы и состояние экономики?», — заявляет Балога.

 По его мнению, если правительство будет троллить российского президента Владимира Путина (еще не понятно, кто из них быстрее попадет в Гаагу), а Порошенко — проводить переговоры, то не только Туск заявит о неготовности поддерживать Украину в конфликте с РФ.

«Господин Президент, премьер-министр разваливает экономику Украины, разрушает национальную валюту, тормозит проведение реформ. Вы не имеете права позволить ему разваливать еще и внешнюю политику. В Ваших интересах, и в интересах страны наконец дать ему понять, что не стоит лезть не в свои дела. Особенно, когда не справляешься со своими обязанностями. Потому что может сложиться впечатление, что премьер экономику уже поднял до небывалых высот и сейчас имеет кучу свободного времени», — добавляет политик.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует отключить отопление в тех регионах Украины, где это позволяет температурный режим.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.