Что стоит за покупкой Ротшильдами части суверенного долга Украины?

Пока украинцы обсуждали выделение очередного транша помощи от Международного валютного фонда, куда более интересными выглядят новости о том, что клан Ротшильдов фактически скупает Украину через инвестиционный фонд Franklin Templton. Эту новость передает «Пресса Украины».

Ранее в СМИ без должного внимания прошла информация о том, что американский инвестиционный фонд скупил большую часть суверенного долга Украины. А совсем недавно группа Rothschild, занимающаяся также продажей активов президента Петра Порошенко, предложила создать группу владельцев ценных бумаг Украины, чтобы совместно обсудить возможность реструктуризации долга страны.

По неофициальной информации, часть кредиторов украинского правительства хочет сперва выслушать предложение Киева, а другие просто выдвигают свои требования. В любом случае получается, что Ротшильды вложили огромные средства для спасения Украины, а теперь готовы просто списать долги, что не позволяет с легкостью проследить их логику.

Гражданский активист, блогер и член Люстрационного комитета Карл Волох также в недоумении от этих новостей, поделившись на своей странице в социальной сети своими сомнениями: «Если судить по этому сообщению (хотя я бы не спешил, там не все понятно), то Ротшильды — законченные лохи. Покупать бумаги с такой высокой вероятностью дефолта, а потом еще и сразу инициировать переговоры о реструктуризации долга (то есть, его пролонгировании или даже списании) — это, конечно, высший пилотаж лузерства».

После саркастического вступления Волох постарался всё-таки разобраться, кто мог скрывать за фондом Franklin Templton. И блогер уверен, что только правительство США могло настоять на том, чтобы Ротшильды начали скупку суверенных долговых обязательств Украины, чтобы лишить президента РФ Владимира Путина решающего голоса «в совете директоров кредиторов», что сделало бы Киев полностью зависимым от Кремля.

«Как мы сегодня понимаем, опасения эти излишними не были. Что же касается Ротшильдов, то им, вероятнее всего, просто поручили управлять пакетом ценных бумаг, как они это делают для многих клиентов в мире, включая президента Порошенко с его холдингом», — резюмировал Волох.

Напомним, что 11 марта Международный валютный фонд одобрил выделение очередного транша для Украины на сумму в 17,5 миллиардов долларов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.