Во Львове суд пожалел продавцов поддельных бронежилетов

 Прокуратура Сиховского района Львова обжаловала приговор Сиховского районного суда двум жителям Львовской области, обвиняемым в продаже 150 поддельных бронежилетов для участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Отмечается, что 3 марта 2015 года Сиховский районный суд приговорил подсудимых к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год. В пресс-службе сообщают, что прокуратура считает такой приговор несоответствующим тяжести совершенных уголовных правонарушений и подлежит отмене.

В сообщении также сказано, что в прокуратуре считают, что суд не принял во внимание то, что незаконная деятельность подсудимых состояла из многих эпизодов. Кроме этого, продажа участникам АТО поддельных бронежилетов могла привести к тяжелым последствиям для бойцов.

Именно поэтому прокуратура требует приговор суда от 3 марта и лишение свободы обвиняемых на 4 года каждый. Как сообщалось ранее, в июне 2014 года правоохранительные органы задержали двух граждан,, которые продавали поддельные бронежилеты для участников АТО. Правоохранительные органы зафиксировали продажу более 150 бронежилетов на общую сумму около 250 тыс. грн.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.