Кому в Запорожье маршрутки платят дань, если смотрящего нет?

Исполком Запорожского горсовета принял решение о повышении тарифов на пассажирские перевозки. Эта новость взбудоражила общественность, поскольку теперь, чтобы добраться с Бабурки на работу и обратно, нужно будет потратить 15 грн. 

«А знают ли эти господа, что оклад чиновника (главного специалиста) у нас не превышает 1200 грн? И что предприниматели на рынках уже давно радуются, если у них за день хоть кто-то что-то купил? Но самое главное даже не это, а то, как составляется «экономическое обоснование тарифа» и как в реальности обстоят дела у перевозчиков. А они все также платят «дань» с каждой маршрутки – до 5 тыс. грн. наличными ежемесячно плюс официальные платежи.

С повышением стоимости топлива и ремонта (который при наших дорогах требуется регулярно) эти оплаты не падают: можешь вообще не работать, но «бабки» неси. Кому – ведь «смотрящего» теперь нет? Вопрос к мэру города. Но это все лирика, а нужны действия. В понедельник в мэрии – очередное заседание исполкома. Предлагаю сходить к «обранцам» и сказать ВСЕ, что мы о них думаем. Кто не прочь составить компанию, — звоните. Я теперь «смотрящий», мне не страшно», — написала на свой страничке в ФБ известная майданная активистка Ирина Лех.

27 февраля, Александр Рощин, помощник подследственного мэра Запорожья  Александра Сина почему-то назвал Ирину Лех «смотрящей», замечает Вся власть.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.