Врач выгнал роженицу, которая отказалась платить за ненужное кесарево

В роддоме центральной Фрунзовской районной больницы разгорелся скандал. Врач потребовал роженицу покинуть медучреждение из-за отказа платить за операцию, которая была не обязательна. Как рассказало интернет-издание «Трасса Е-95», пострадавшая является жительницей с. Ленино Фрунзовского района. 

Инцидент произошёл в тот момент, когда у женщины уже начинались схватки. Гинеколог так настаивал на проведении кесаревого сечения (и соответственной оплате в размере 6 тыс грн), что потребовал роженицу покинуть больницу, после её однозначного отказа. Правда, для подстраховки, он взял с неё расписку о добровольном отказе от оказания медицинской помощи.

«В тот момент у меня уже начинались схватки, так что я готова была подписать все, что угодно, лишь бы вырваться оттуда», — рассказала Галина.

По словам женщины, она согласилась подписать данную бумагу, так как боялась за здоровье малыша, который вот-вот должен был появиться на свет. После этого, родственники отвезли её в другую больницу, где врачи успешно приняли роды без проведения операции (оказалось, что никаких показаний для кесаревого сечения не было). К слову, измученная мать родила вполне здоровую девочку с эталонным весом – 3,6 кг.

Немного придя в себя, отец ребёнка решил наказать алчного медика, и начал добиваться правды в вышестоящих инстанциях. Разгневанный мужчина обратился к руководству района, и даже позвонил на правительственную горячую линию.

Специальная комиссия, созданная руководством Фрунзевского района, приехала в с. Ленино, чтобы лично пообщаться с пострадавшей, и выяснила, что данный случай не является единичным в практике оскандалившегося гинеколога. Жительницы разных сёл, попавшие в руки данного врача, также пожаловались на его работу, и потребовали наказать медика.

«Нельзя допустить, чтобы и на этот вопиющий случай врачебной халатности высшее руководство здравоохранения закрыло глаза. За годы своей врачебной практики этот гинеколог уже столько женщин сделал инвалидами, уже столько детей покалечил при родах, что пора привлечь его к ответственности», — заявили женщины.

К слову, очень уместным оказался недавний приезд региональных представителей Минздрава во Фрунзевскую центральную районную больницу, состоявшийся 24 февраля. Не смотря на то, что комиссия приехала с проверкой абсолютно по другому поводу, Галина и другие пациентки скандального гинеколога сумели пообщаться с представителями областного руководства медиков, и рассказать им о своих претензиях и требованиях. В то же время, сам врач отрицает все обвинения, и угрожает поднявшей шум женщине судебными тяжбами.

ОТКАТ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.