ЦИРК НА ДРОТЕ. Как силовики выслеживали мэра Запорожья

Мэру Запорожья Александру Сину милиция вручила уведомление о подозрении. «На автодороге под Днепропетровском следователи остановили машину Сина и вручили мэру повестку,  которая обязывает его прибыть к следователю в понедельник», — сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Городской голова Запорожья Александр Син получил извещение о подозрении и повестку в прокуратуру на 4 марта 2015 г. Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Сегодня вручили мне сообщение о подозрении и повестку на 4 марта, — отметил мэр.-  Теперь обо всем подробнее. Я приезжал в Запорожье для разговора с новым губернатором. Я ответил на его вопросы, проинформировал его о состоянии дел в городе, о наших стратегических проектах. Разговор получился конструктивный и оставил у меня хорошее впечатление.

Сегодня я поехал обратно в АТО. Между Запорожьем и Днепропетровском на посту ГАИ меня остановили и вручили подозрение и повестку. Весь процесс снимали три камеры от правоохранительных органов», — сообщил Син

«Я задал вопрос следователю Жовнерчуку: «Не стыдно ли ему вручать мне подозрение по сфабрикованному делу?». Он ответил: «Нет, не стыдно. Я делаю свое дело». Но я не увидел в нем и в интонации его голоса уверенности в правоте», — рассказал чиновник.

«Меня обвиняют в том, что я нарушил Порядок заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения, утвержденного Кабинетом министров Украины от 16.10.2014 и нарушил права главных врачей и т.д.», — сообщил мэр Запорожья.

«Еще было немного смешно, что вручать подозрение приехали на 8 машинах, и в каждой минимум по двое работников. Непонятно, зачем было ехать за мной к посту ГАИ в соседнюю область, если одна из этих машин демонстративно ездила за мной по городу, я ее постоянно видел во время своего движения и остановок. Я от нее не скрывался и даже скорость не превышал», — добавил он.

***

Только что увидел комментарии прокурора области Шацкого о вручении мне подозрения. И понял, для чего все эти машины палили бензин почти до Днепропетровска — чтобы устроить шоу и подать информацию, что кто-то за мной гнался, что я куда-то убегал.

Еще раз говорю. Машина дежурила у моего дома, демонстративно ездила за мной по городу. Я ее видел и не прятался от нее. О том, что я снова уеду в АТО, я проинформировал губернатора во время встречи. Я сказал, ему, что нужно закончить делать то, что обещал сделать. Кроме того, я пообещал ему, что если ситуация потребует моего возвращения, я выйду досрочно из отпуска. Пока ситуация находится в контролируемом состоянии».

Как известно,2 февраля пресс-секретарь мэра Запорожья сообщила о том, что Син взял отпуск и отправился в зону АТО защищать Родину. Позже Син заявил, что находится в зоне АТО, куда он поехал «в отпуск», как волонтер. Син был избран мэром при поддержке БЮТ, но затем перешел в Партию регионов.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.