СУИЦИД ИЛИ УБИЙСТВО? Мэр Мелитополя найден повешенным в собственном доме

Мэр Мелитополя Запорожской области Сергей Вальтер сегодня утром найден повешенным в собственном доме  на ул. Дружбы. Неофициальные источники говорят о том, что врачи прибывшей скорой помощи констатировали его смерть. В «скорой» подтвердили лишь то, что около 8.15 был получен вызов с адреса, неизвестный сказал, что С. Вальтеру плохо.

В настоящее время медики покинули место происшествия, на месте работают представители правоохранительных органов. «Есть такая информация — найден повешенным у себя дома. Группа выехала», —  сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий, сообщает РБК-Украина

С. Вальтер был избран городским головой в октябре 2010 г., с 7 февраля 2013 г. он был отстранен от должности по обвинению в создании ОПГ, вымогавшей деньги с маршрутников. Суд по делу упомянутой ОПГ до сих пор не завершен.

Мэра обвиняли по ряду тяжких уголовных статей. Сторона обвинения требовала для него наказание в виде 14 лет тюрьмы с конфискацией имущества.  В 10:00 25 февраля должно было начаться очередное заседание суда по этому делу.

ИНФОРМАЦИЯ, ОПУБЛИКОВАННАЯ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПОВЕШЕНИЯ, ИЗ КОТОРОЙ ВИДНО, ЧТО ВАЛЬЕР НЕ СОБИРАЛСЯ ВЕШАТЬСЯ

Мэра Мелитополя хотят посадить на 14 лет. 

Прокурор требует от суда посадить мэра Мелитополя на 14 лет и запретить ему занимать руководящие должности в государственных учреждениях на три года, конфисковать имущество и выплатить штраф в сумме 17 тыс. гривен. Сергей Вальтер своей вины ни на стадии досудебного следствия, ни в судебных заседаниях не признавал. Говорил он  о своей неустанной работе на благо города. Осыпал комплиментами своих бывших замов, оценивая их работу тоже на благо Мелитополя.

Досталось от подсудимого процессуальному прокурору и потерпевшим, которых он назвал кукловодами. По его словам, о поборах в бизнесе пассажироперевозок он узнал только в суде из показаний руководителей фирм-перевозчиков. Говорил о том, что ему в руки никто не дал и 20 копеек, сообщает РИА Мелитополь

Вальтера обвиняют по 4 статьям уголовного кодекса. В качестве доказательств прокурор назвал протоколы следственных действий и опроса свидетелей, обысков в служебных кабинетах чиновников, домах и личных автомобилях. Сторона обвинения цитировала свидетельские показания директоров и бухгалтеров КП «Чистота-2», а также сотрудников МАБЗ. Свидетели из КП говорили о «черной» бухгалтерии на предприятии и том, что с водителей, работавших без договоров требовали ежемесячно сдавать в кассу по 1300 грн. Следующее заседание должно состояться 25 февраля.

***

 

 Вальтер явно не собирался покончить жизнь самоубийством…

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.