КЕРРИ ДАВИТ НА ОБАМУ: вооружите Украину

 Решение о том, предоставлять или нет Украине оружие, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри во время совместной с министром иностранных дел Великобритании Филлипом Хэммондом пресс-конференции, сообщает Reuters.

 «В следующие несколько дней, как я ожидаю, президент Обама примет решение о том, какие последующие меры принять», — сказал Керри.  Он добавил, что США вместе со своими европейскими партнерами размышляют также над усилением санкций против России за нарушение Минских договоренностей.

 «Мы не собираемся сидеть сложа руки и позволять такого рода циничное поведение запугивания и посягательства на суверенитет другого государства», — сказал Керри.

 Как ранее сообщал Корреспондент.net, Китай и Испания выступили против поставок оружия в Украину. Великобритания, Германия, Венгрия и Франция также заявили, что не будут поставлять Украине оружие. В Литве и Эстонии наоборот призвали начать поставки оружия Киеву.  По мнению главы МИД ФРГ, поставки оружия и боеприпасов в зону военных действий в Украине не приведут к улучшению обстановки на востоке страны.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.