«КОРЕЙЦЫ» НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Украинцы бросились скупать автомобили

Продажи новых автомобилей в Украине по результатам октября увеличились на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как мы уже сообщали ранее, лидеры рейтинга продаж остались прежними, первое место по продажам в октябре осталось у Hyundai, корейцы продолжают удерживать лидерство. Второе место, как и в сентябре, осталось за российскими ВАЗами, но они вплотную подобрались к лидеру, увеличив продажи на 12%. Дела у украинского ЗАЗа также пошли вверх, третье место осталось неизменным, но продажи также выросли на 3%.

Всего за 10 месяцев 2012 года по всей Украине было продано и поставлено на учет в органах ГАИ 291 587 транспортных средств, что на 24% больше аналогичного показателя 2011 года. Отметим, что такие продажи идут вразрез с производством отечественных автомобилей, которое продолжает стремительно падать.

Украинские автомобильные заводы в октябре 2012 году смогли произвести 7,1 тыс. транспортных средств, что на 26% меньше, чем в октябре прошлого года. Также аналитики связывают рост продаж с желанием украинцев вложить деньги в автомобили, чтобы не потерять их после прошедших выборов и уберечь себя от падения курса гривны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий