Ефремов назвал свою версию причин ареста

Экс-председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов считает себя невинной жертвой политического преследования. На сайте «Партии регионов» появилось обращение Ефремова после его задержания СБУ. «Украинская власть хочет сбросить на других вину за свои провалы. В качестве «жертвы» выбрали меня. Эмигрировать или просить политического убежища в других странах я не буду и докажу свою правоту в Европейском суде по правам человека, — заявил Ефремов. — Сегодня власть меня бросила за решетку лишь за то, что у меня другое видение будущего Украины. И в этом будущем нет тех, кто сегодня находится при власти».

По его словам, он не скрывался от следствия и регулярно ходил на допросы. «В последнее время жил в Киеве, регулярно ходил на допросы, отвечал на все вопросы. Я был и остаюсь патриотом Луганщины и Украины», — добавил Ефремов.

Как известно 14 февраля СБУ совместно с ГПУ задержала Ефремова. В Генпрокуратуре отметили, что Ефремов подозревается в злоупотреблении служебным положением при отягощающих обстоятельствах и служебном подлоге. Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал, что уже скоро будет объявлено о подозрении экс-главе фракции ПР Ефремову и избрана мера пресечения.

В СБУ добавили, что «были открыты уголовные производства в отношении трех бывших народных депутатов, которые обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму, более того, по статьям Уголовного кодекса — посягательство на территориальную целостность и суверенитет нашего государства».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.