ОБА-НА! Тимошенко захаживала к «украинскому хохлу» и исповедовалась… теще Черновецкого

«Украинские сенсации» рассказали о связи «Посольства Божьего» и отечественного политикума. К проповеднику церкви «Посольство Божье» Сандею Аделадже в течение всего времени существования церкви приходили многие известные украинские политические деятели — в частности, Юлия Тимошенко, Павел Лазаренко, Андрей Клюев, мэры Киева Александр Омельченко и Леонид Черновецкий и много других.

Как вспоминает в программе «Украинские сенсации» бывшая правая рука Пастора Сандея Аделаджи Павел Федоров, Тимошенко появилась у них в декабре 2000 года:

«Вспоминаю, что пришла точно так же, как и обычные люди. Еще у нее не было косы — прямые волосы были. Вышла на трибуну и говорила: «Там зло в парламенте сидит. Надо его преодолеть», — рассказывает Федоров. — А как Сандей себя вел: он взял ее за руку — и туда ее, и сюда ее (имитирует размахивания в стороны, изгнание бесов из Тимошенко). Больше ни с кем такое не делал…».

Именно из-за дружбы с Тимошенко пастор стал оранжевым революционером: «Я хохол. Украинский хохол», — сказал Аделаджа во время событий 2004 года.

А Нестор Шуфрич обвинил в те дни «Посольство Божье» — мол, из-за их зомбирования и произошло зомбирование киевлян, которые вышли на Майдан.

А в Латвии Аделаджа рассказал большую тайну — именно в его церкви покаялась Тимошенко. А покаялась не кому попало — а теще Леонида Черновецкого Софии Жукотанской.

«Я знаю Юлию Владимировну персонально. Думаю, что она умница, очень одаренный украинский политик», — вспоминает о ней сам Аделаджа.

Именно через эту хрупкую женщину происходило зомбирование украинского политикума: «Мы уже успели посадить своих людей в Администрацию президента, встретились с президентом. Вы продвинули своих людей в Кабинет министров», — под громкие аплодисменты поклонников рассказывал на служениях сам пастор.

«Сенсации» показали старые фотографии и видео, на которых видно, как в церковь ходили бывший мэр столицы Александр Омельченко и его преемник — Леонид Черновецкий.

Именно сектанты «Посольства» сделали его депутатом Рады, а затем и усадили в кресло мэра, убеждает Федоров: «Каждый день, каждую неделю мы занимались выборами», — вспоминает бывший товарищ пастора. Вспоминает, что на Сандея молится вся семья Черновецкого.

А вот в 2010-м политические взгляды пастора изменились — как только к власти пришли регионалы, Аделаджа начал молиться другом богу: «Бог за Партию регионов! Слава Богу за Клюева, слава Богу за Януковича! Бог с нами, бог с Виктором Федоровичем», — сказал глава «Посольства».

Напомним, как раз в разгар президентской гонки Сандей Аделаджа встречается с известными регионалами. Федоров вспоминает, что в те дни пастор персонально привлек к церкви нынешнего председателя СНБО Андрея Клюева.

После победы Януковича Аделаджа все время получал персональные благодарности от первых лиц страны. Кстати, благодарности для него от Клюева передавал лично его советник — Владимир Шушкевич. Именно он в свое время привел в церковь Павла Лазаренко.

Сам Шушкевич не стесняется рассказывать, как Клюев финансирует секту: «Я прихожу к нему в кабинет, а там моя проповедь звучит. И он мне говорит: «Знаешь, ты не сможешь объездить всю Украину. Найди себе еще 5-6 людей — таких, как ты. А я обеспечу их полное финансирование», — рассказывает помощник Клюева.

Напомним, «Украинские сенсации» рассказали, как начинал свою деятельность в Украине опальный нигериец Сандей Аделаджа.

В 90-е годы, когда многие украинские православные церковники раздражали граждан роскошью и «Мерседесами», он, обычный мессия, соблазнял украинцев нигерийской скромностью и любимыми народом артистами.

ТСН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий