Дело генерала и полковника. Коррупция в ракетной части

 В совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) заподозрены начальник штаба войсковой части 43189 генерал-майор Валерий Таразевич и командир войсковой части 34103 полковник Фарид Шигмарданов.

Предварительно установлено, что в феврале 2009 года между управлением вооружения РВСН и ООО «ПромСпецСтрой» заключен госконтракт на рекультивацию земель после ликвидации объектов войсковой части 34103.

Таразевич, исполняя обязанности командира указанной воинской части, а после него Шигмарданов, доподлинно зная о том, что условия госконтракта в полном объеме не исполнены, подписали, соответственно, 7 и 3 фиктивных акта приемки выполненных работ, согласно которым государство перечислило коммерческой организации за фактически не выполненные работы более 7 миллионов рублей.

Кроме того, с ведома Шигмарданова рабочие разобрали часть зданий и сооружений войсковой части, причинив своими действиями ущерб Министерству обороны Российской Федерации на сумму более 16 миллионов рублей.

Одновременно с этим установлено, что по указанию Шигмарданова в течение двух лет пятеро военнослужащих и один гражданский служащий привлекались к выполнению работ, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, а также условий трудового договора. Следствие продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий