ФЕРМЕР ИЗ ВОЛЬНЯНСКА. Новые лица Верховной Рады: Вадим Кривохатько

В нынешнем парламенте около половины народных избранников впервые получили мандаты нардепов. depo.ua знакомит с каждым из них. Кривохатько Вадим Викторович (округ №82, город Пологи, Запорожская область), от Блока Петра Порошенко, беспартийный.

Официальная биография:

Родился 7 января 1962 года в селе Екатериновка Криничанского района Днепропетровской области. В 1991 году окончил Киевскую высшую школу МВД. После этого до 1992 года проработал в органах милиции, после чего занялся фермерством.

С 1992 по 2005 год возглавлял фермерское хозяйство «Кривохатько В.В.», находящееся в пгт Каменное Вольнянского района.

В 2005 году являлся председателем Вольнянской райгосадминистрации, однако проработал там год, после чего вернулся работать в фермерское хозяйство на должность старшего юрисконсульта.

Перед парламентскими выборами 2012 года Кривохатько был назначен председателем Запорожской областной организации партии «УДАР». На парламентских выборах 2012 года он баллотировался от «УДАР» по мажоритарному округу №82, но занял второе место, уступив «регионалу», на тот момент зампредседателя Запорожской ОГА Александру Дудке.

На парламентских выборах 2014 года Вадим Кривохатько баллотировался от Блока Петра Порошенко по мажоритарному округу №82 и победил, набрав 36% голосов. Второе место занял самовыдвиженец Владислав Куценко, получивший 22,39% голосов. Третьим стал победитель выборов на этом округе в 2012 году Александр Дудка, баллотировавшийся как самовыдвиженец и набравший 22,21% голосов.

ЗА КАДРОМ

В 2012 году Вадим Кривохатько был объявлен в розыск в связи с возбуждением против него четырех уголовных дел. Якобы во время руководства Вольнянской РГА Кривохатько отличился в нескольких аферах и коррупционных схемах, в результате которых рейдерским способом захватил 15 тысяч гектаров земли.

Написанное на табличке не соотносится со словом «беспартийный

Однако позднее прокуратура уголовные дела закрыла. Тогда он, комментируя действия силовиков, заявил, что прокуратура выполняла заказ партии власти, чтобы не дать ему стать народным депутатом, сообщает depo.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.