В Москве около 30 чеченцев с оружием устроили побоище

Более 30 уроженцев Чечни с оружием штурмом пытались взять здание, расположенное на востоке Москвы (Россия). Как сообщает один из очевидцев событий, 3 февраля около девяти утра через забор, ограждающий коплексом зданий перебрались более 30 человек с битами, арматурой и пистолетами, передает «Росбалт».

Избив сотрудников частного охранного агентства, нападавшие открыли огонь по окнам и дверям. «Начался настоящий штурм. Все происходившие напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые», — рассказал собеседник агентства.

Побоище продолжалось до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Около 20 человек успели скрыться, задержать смогли только 11 нападавших. На месте было обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу. В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать.

В милиции выяснилось, что все задержанные являются уроженцами Чечни. 4 февраля утром молодых людей отпустили на свободу, составив на них акты за административное правонарушение. В правоохранительных органах сообщили, что по факту побоища было возбуждено отдельное уголовное дело.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.